1
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
с. Лямбирь
ул. Ленина, 1Б 17 июля 2025г.
Мировой судья судебного участка №1 Лямбирского района Республики Мордовия Дерябин Р.Е.,
при секретаре судебного заседания Яушевой Л.Ю.,
с участием в деле:
истца – отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия, в лице представителя ФИО1, действующего по доверенности № 7 от 09 января 2025г.,
ответчика – ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия к ФИО2 о взыскании причиненного имущественного вреда,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
решил:
исковые требования отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия (ИНН <***>) к ФИО2 (ИНН НОМЕР) о взыскании причиненного имущественного вреда, удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 в пользу отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике Мордовия сумму причиненного имущественного вреда в размере 5 009 (пять тысяч девять) руб. 21 коп.
Взыскать с ФИО2 в бюджет Лямбирского муниципального района Республики Мордовия государственную пошлину по делу в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Лямбирский районный суд Республики Мордовия в течение месяца с подачей жалобы через мирового судью судебного участка № 1 Лямбирского района Республики Мордовия.
Мировой судья Р.Е. Дерябин