2025-09-26 22:13:18 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР> УИД 23МS0155-01-2025-001527-41 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании, поступивший из ОМВД России по <АДРЕС> району административный материал в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района, <АДРЕС> обл., проживающего по адресу: ст. ФИО3, <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС> д. 14, не работающего, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, ГУ МВД России по КК,
обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
УСТАНОВИЛ :
<ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах:
<ДАТА4> около 16 час. 30 мин. в ст. Дядьковской на ул. <АДРЕС> <НОМЕР> <ФИО2> осуществлял прием лома черного металла, по цене 12 руб. за 1 кг., с целью получения систематической прибыли, в течение одного года, при отсутствии государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
В судебное заседание правонарушитель не явился по неизвестной суду причине. О месте и времени рассмотрения дела был извещен своевременно и надлежащим образом. Ходатайств об отложении дела или рассмотрении дела в отсутствие правонарушителя не поступало, что в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ не является препятствием к рассмотрению дела и позволяет рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.
Исследовав материалы дела, оценив в совокупности представленные доказательства, суд приходит к следующему.
Как установлено в судебном заседании, <ДАТА4> около 16 час. 30 мин. в ст. Дядьковской на ул. <АДРЕС> <НОМЕР> <ФИО2> осуществлял прием лома черного металла, по цене 12 руб. за 1 кг., с целью получения систематической прибыли, в течение одного года, при отсутствии государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Вина правонарушителя установлена в полном объеме и нашла своё подтверждение собранными по делу доказательствами.
В частности, вина правонарушителя подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, рапортом сотрудника полиции, письменным объяснением, фотоматериалом. Событие административного правонарушения имело место.
Таким образом, действия <ФИО2> правильно квалифицированы и образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ - то есть осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.
При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершённого им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность
Обстоятельств, смягчающих административную ответственность правонарушителя, предусмотренных ст.4.2 КоАП РФ, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ, судом не установлено. С учетом изложенного, в целях профилактики и предупреждения совершения новых правонарушений, руководствуясь принципом разумности, мировой судья считает, что достижение установленных законом целей административного наказания возможно назначением наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.14.1, ст.29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Копия документа, свидетельствующая об оплате административного штрафа, лицом, привлеченным к административной ответственности должна быть предоставлена в суд вынесший постановление о наложении штрафа - мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> края.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа в установленный законом срок, соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и, кроме того, будет принято решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Реквизиты для оплаты административного штрафа: получатель ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>), номер счета получателя 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор./сч. 40102810945370000010, ОКТМО 03621000, КБК 83611601143019000140, УИН 0411434015500212250014119.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>