дело №5-1878/2023 протокол № 183 от 01.09.2023

УИД 35MS0068-01-2023-005318-28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 04 октября 2023 года г. Вологда

Мировой судья Вологодской области по судебному участку №68 Ивакин Ю.Н., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1

УСТАНОВИЛ:

23.03.2023 года постановлением №5-491/2023 мирового судьи по с/у №68 ФИО1 подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.7 ч.2 КоАП РФ. Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 15.04.2023. В срок, установленный ст.32.2 КоАП РФ для добровольной уплаты, ФИО1 штраф не уплатил. ФИО1 в судебном заседании вину признал, просил назначить ему наказание, не связанное с арестом, пояснил, что ввиду тяжелого материального положения не может оплатить штраф. Согласно ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом № 183 от 01.09.2023, постановлением №5-491/2023 от 23.03.2023, постановлением о возбуждении исполнительного производства, рапортом, и всеми материалами дела в их совокупности.

Обстоятельством, смягчающим ответственность, суд считает признание вины, отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает, что ФИО1 доказательств уплаты штрафа, в срок установленный законом, суду не представил, а также его трудное материальное положение, в связи с чем, считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. Руководствуясь ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 40 (сорок) часов.

Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по с/у №68 в течение 10 суток со дня его вынесения, а отсутствующей стороной с момента получения копии постановления.

Мировой судья Ю.Н. Ивакин