2025-05-22 03:26:23 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по уголовному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о прекращении уголовного дела

гор. Выборг <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка № 22 Выборгского района Ленинградской области Сафарян А.А., при помощнике судьи Почегайло А.С., с участием государственного обвинителя помощника <АДРЕС> городского прокурора <ФИО1>, потерпевшей<ФИО2>,

подсудимой <ФИО3>,

защитника - адвоката <ФИО4>, действующего по ордеру <НОМЕР> от <ДАТА2>, при рассмотрении уголовного дела в отношении <ФИО3>, родившейся <ДАТА3> г.р. в <АДРЕС>, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, со средним образованием, замужем, состоящей на налоговом учете в качестве самозанятой, невоеннообязанной, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,

установил:

<ФИО3>обвиняется в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, при следующих обстоятельствах: <ФИО3>в период времени с 15 часов 00 минут по 17 часов 07 минут <ДАТА4>, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находясь на законных основаниях в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, действуя тайно, взяла со стола в указанной выше квартире мобильный телефон «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», стоимостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, принадлежащий <ФИО2>, и сбросила его через окно на улицу, после чего вышла на улицу и действуя тайно подняла с земли указанный мобильный телефон и положила его в карман куртки надетой на ней, после чего скрылась с похищенным, похищенным имуществом распорядилась по своему усмотрению, чем причинила <ФИО2>материальный ущерб на сумму <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. То есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Потерпевшая <ФИО2>заявилаходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением с <ФИО3>, которая полностью загладила причиненный вред, претензий к <ФИО3>не имеет.

Подсудимая <ФИО3>выразила своё согласие на прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшей, пояснила, что загладила причинённый преступлением вред.

Защитник заявление о прекращении уголовного дела поддержал. Государственный обвинитель не возражал против удовлетворения заявления и прекращения уголовного дела в отношении <ФИО3>по указанным в нём основаниям. В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 254 УПК РФ, судья может прекратить уголовное дело при наличии оснований, предусмотренных статьей 25 УПК РФ по ходатайству одной из сторон. В силу ст.25 УПК РФ, суд вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса РФ, если это лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Учитывая, что <ФИО3> ранее не судима, впервые совершила преступлениенебольшой тяжести, примирилась с потерпевшей, загладила причиненный ейпреступлением вред, потерпевшая претензий к нейне имеет, суд приходит к выводу о том, что заявление о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон подлежит удовлетворению. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 25, 254 УПК РФ, суд

постановил:

Прекратить уголовное дело и уголовное преследование в отношении<ФИО3> обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, в связи с примирением сторон.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении <ФИО3>отменить по вступлению постановления в законную силу.

Процессуальные издержки по делу, связанные с участием в деле защитника подсудимой адвоката <ФИО4> возместить из средств федерального бюджета. Постановление может быть обжаловано в течение 15 суток со дня его вынесения в Выборгский городской суд Ленинградской области.

Мировой судья А.А. Сафарян Мировой судья /подпись/ А.А. Сафарян

Копия верна

Мировой судья А.А. Сафарян