Административное дело <НОМЕР> Протокол <ОБЕЗЛИЧЕНО> УИД <ОБЕЗЛИЧЕНО>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 71Б <ДАТА1>

Мировой судья <АДРЕС> области по судебному участку <НОМЕР> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС>, официально не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <ФИО1>, д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

установил:

<ФИО2> в установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях срок не уплатил административный штраф в размере 500 руб., наложенный постановлением УИН <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу о привлечении к административной ответственности по статье 12.9 ч. 2 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании с правонарушением согласился, суду пояснил, что штраф оплачен несвоевременно через службу судебных приставов. Суд, заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, усматривает в его действиях признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ предусматривает, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Виновность <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении, постановлением о наложении административного штрафа, и всеми материалами дела в их совокупности. Указанные документы у суда не вызвали сомнений, оформлены в соответствии с требованиями закона. При назначении наказания суд руководствуется ст. 4.1 КоАП РФ и принимает во внимание характер правонарушения, обстоятельства совершения административного правонарушения и считает возможным назначить наказание в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.10-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью по судебному участку <НОМЕР> в течение 10 суток с момента его получения.

Мировой судья <ФИО1>

Штраф подлежит уплате не позднее 60-дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Счет по оплате штрафа: УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области, л.сч. 04302000130), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 19701000, БИК <НОМЕР>, р/сч <НОМЕР> в Отделение <АДРЕС> банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> (160000, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 8), номер казначейского счета 03100643000000013000, КБК 01311601203012025140, УИН 0321658302312131842439897. В назначении платежа указать номер административного дела и номер судебного участка. Квитанцию об оплате штрафа необходимо направить в канцелярию судебного участка <НОМЕР> (г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 71Б, каб. 101 - единая приемная) почтой, либо посредством электронной почты: 01.vld@msudrf.ru.