Решение по гражданскому делу
Дело № 2-3123/2025
УИД 51MS0021-01-2025-004173-57
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
07 ноября 2025 года г. Оленегорск
Суд в составе: председательствующего - и.о. мирового судьи судебного участка № 1 Оленегорского судебного района Мурманской области Патрушев А.В.,
при секретаре судебного заседания Сорокиной И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Гарант +» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, руководствуясь статьями 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Гарант +» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания Гарант +» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг образовавшейся по адресу: <АДРЕС> за период с 01.07.2023 по 31.03.2025 в размере 9998 руб. 81 коп., а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 4000 руб. 00 коп.
В части взыскания пени за неоплату в срок потребленных услуг отказать. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда мировому судье в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оленегорский городской суд Мурманской области через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано в течение трёх дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Председательствующий А.В. Патрушев