Дело №2-2949/15/2023

УИД 16MS0071-01-2023-003799-51

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

26 декабря 2023 года город Набережные Челны

Республика Татарстан

Мировой судья судебного участка № 15 по судебному району города Набережные Челны Республики Татарстан ФИО1, при секретаре Ахияртдиновой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к ФИО2 о возмещении ущерба в порядке регресса,

руководствуясь статьями 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

иск Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах» к ФИО2 о возмещении ущерба в порядке регресса удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 (паспорт «данные обезличены») в пользу Публичного акционерного общества Страховая компания «Росгосстрах» (ОГРН <***>) в счет возмещения ущерба в порядке регресса сумму в размере 18 100 (восемнадцать тысяч сто) рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 724 (семьсот двадцать четыре) рубля.

Лица, участвовавшие в деле и их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, не участвовавшие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании в течение пятнадцати дней вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня получения копии решения, решение также может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, через мирового судью.

Мировой судья подпись ФИО1