Результаты поиска
Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ
Именем Российской Федерации
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к ООО « МВМ» о защите прав потребителей, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
PЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить частично.
Расторгнуть договор купли-продажи телефона Iphone 16 pro, наушников air pods от <ДАТА2>, заключенный между <ФИО3> и ООО « МВМ».
Взыскать с ООО « МВМ» в пользу <ФИО3> убытки в размере 22 209 рублей, неустойку за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 40 000 рублей, неустойку в размере 1% от стоимости товара 187 208 рублей за каждый день, начиная с вынесения решения суда по день фактического исполнения, компенсацию морального вреда в размере 500 рублей, штраф в размере 31 354,50 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 7000 рублей.
В удовлетворении исковых требований о взыскании части неустойки, компенсации части морального вреда - отказать.
Обязать <ФИО3> вернуть ООО « МВМ» наушники air pods в течение 10 дней со дня вступления решения суда в законную силу. Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца со дня составления мотивированного решения суда. Разъяснить сторонам, что заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица и их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья <ФИО1> Копия верна
Мировой судья <ФИО1>