Решение по административному делу

Дело № 5-________/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 февраля 2025 года г. Бийск, Алтайскийкрай

И.о. мирового судьи судебного участка № 8 г. Бийска Алтайского края Голубкова Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. ФИО1 зарегистрированный по адресу<АДРЕС> не оплатил в установленные законом сроки штраф в размере 30 000 рублей по постановлению мирового судьи судебного участка №5 г.Бийска № 5-347/2024 от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5> Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. ФИО1 в судебном заседании с составленным в отношении него протоколом согласился, вину в совершении правонарушения признал. Пояснил, что в настоящее время штраф оплачен полностью.

Выслушав ФИО1, изучив материалы дела, суд приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Вина ФИО1 в совершенном правонарушении подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором зафиксировано существо правонарушения; копией постановления мирового судьи судебного участка №95 г.Бийска №5-347/2024 от <ДАТА4>, копией постановления о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА7>, копиями постановления о распределении денежных средств от <ДАТА8> Анализируя совокупность исследованных доказательств, мировой судья приходит к выводу о доказанности вины лица, в отношении которого ведется производство по делу, в совершенном административном правонарушении, и квалифицирует содеянное им по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. ФИО1 совершил правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 мировым судьей не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ сроком на 30 (ТРИДЦАТЬ) часов. Разъяснить положения ст.3.13 и ст.32.13 КоАП РФ, в соответствии с которыми обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы отбываются не более четырех часов в день. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями. Лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывало обязательные работы. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Бийский городской суд Алтайского края через мирового судью в течение 10 дней, со дня получения копии постановления.

Мировой судья Голубкова Е.А.