К протоколу <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 декабря 2023 года г. Ангарск

Мировой судья судебного участка № 37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Швайко Маргарита Владимировна (665835 <...> стр.1/1) в помещении судебного участка №37 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области,

рассмотрев материалы дела № 5-817/2023 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (далее ООО «ГК «АРКУС») С.1, <ДАТА2> рождения, уроженки <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт РФ: <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

С.1, являясь директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> своевременно не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ. Как следует из протокола об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> директор <ОБЕЗЛИЧЕНО> С.1 была привлечена постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000,00 руб. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> В установленный срок, штраф не оплачен.

На рассмотрение административного дела С.1 не явилась, извещалась о времени и месте рассмотрения дела надлежащим образом. Заявлений и ходатайств не представляла. По определению суда дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Исследовав материалы дела и оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, мировой судья находит вину директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> С.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, установленной и доказанной в полном объеме.

Согласно ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Факт совершения директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> С.1 административного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>,

- постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> о привлечении директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> С.1 к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000,00 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5>

- выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА6>, согласно которой С.1 является директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> В связи с несвоевременной оплатой штрафа, возникают основания для привлечения директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> С.1 к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Документов, подтверждающих уплату штрафа в срок, установленный законом, суду не представлено.

Совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.

Обсуждая вопрос о назначении наказания в пределах санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, суд учитывает как смягчающие, так и отягчающие ответственность обстоятельства совершения правонарушения. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, не усматривается.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, наличие обстоятельств смягчающих ответственность и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, суд считает, что назначенное наказание должно быть в пределах санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать директора общества с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» С.1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей. Платежные реквизиты: Получатель: УФК по <АДРЕС> области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, номер счета получателя 03100643000000013400, отделение <АДРЕС> Банка России/ УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, <НОМЕР> кор./сч. Банка получателя платежа 40102810145370000026, КБК 83711601203019000140, ОКТМО 25703000, УИН <НОМЕР>. Разъяснить ст. 32.2 КоАП РФ, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в двухмесячных срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административною штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Квитанцию об уплате штрафа необходимо предъявить в судебный участок. Копию постановления направить (вручить) С.1, в ИФНС России <НОМЕР> 17 по <АДРЕС> области, для сведения. Постановление может быть обжаловано в Ангарский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области и в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья М.В. Швайко