Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

17 октября 2023 года г.Уфа РБ

Мировой судья судебного участка №5 по Ленинскому району г. Уфы Республики Башкортостан Тулибаева Н.Ф. (РБ, <...>, каб.1), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, ранее привлекавшейся к административной ответственности, зарегистрированной и проживающей по адресу: Республика <АДРЕС>, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 318, ком. 17, паспорт серии <ОБЕЗЛИЧЕНО> <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлением начальника Отдела полиции <НОМЕР> УМВД России по г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> от <ДАТА3> ФИО2 привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА3>. ФИО2 штраф в установленный законом срок не оплатила. В судебном заседании ФИО2 вину в предъявленном правонарушении признала.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, мировой судья приходит к следующему выводу. В силу ст.26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

В соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Таким образом, ФИО2 в установленный законом срок, то есть до <ДАТА5>, штраф не оплачен. Вина ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, постановлением о привлечении к административной ответственности от <ДАТА7>, отсутствием квитанции об уплате штрафа, иными материалами, исследованными в суде. Протокол об административном правонарушении и иные материалы административного производства составлены без каких-либо нарушений и в соответствии с требованием закона, оснований не доверять которым не имеется. Таким образом, ФИО2 совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, квалифицируемое как неуплата административного штрафа. Согласно ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок влечет назначение административного наказания, в том числе и в виде обязательных работ на срок до пятидесяти часов. При назначении наказания ФИО2 мировой судья учитывает характер общественной опасности совершенного правонарушения, личность, лица, привлекаемого к административной ответственности, отсутствие отягчающих обстоятельств по делу. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, мировой судья учитывает признание вины. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО2 <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток в Ленинский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан через мирового судью.

Мировой судья Н.Ф. Тулибаева