№ 5-349/2023 УИД № 42MS0074-01-2023-004410-28 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Новокузнецк 13 октября 2023г. Мировой судья судебного участка № 2 Новоильинского судебного района г. Новокузнецка Кемеровской области Кулачихина Л.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданки РФ, не работающей, состоящей в браке, не имеющей иждивенцев, проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО1> совершила неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. 31.05.2023г. в отношении <ФИО1> было вынесено постановление № 5-179/2023г., которым <ФИО1> признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, с которым она была ознакомлена и согласна, квитанцию получила. В законную силу постановление вступило 04.07.2023г., отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не предоставлялась, постановление не обжаловалось, <ФИО1> в установленный законом срок штраф не оплатила. В судебном заседании <ФИО1> не оспорила фактических обстоятельств, изложенных в протоколе об административном правонарушении, пояснила, что в настоящее время не работает, нет возможности оплатить штраф. Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения полностью подтверждается собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, постановлением по делу об административном правонарушении №5-179/2023г. от 31.05.2023г. Действия <ФИО1> судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность. К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность, судья относит: признание вины, раскаяние в содеянном. К обстоятельсвам отягчающим административную ответственность, суд относит повторное совершение однородного административного правонарушения.
Таким образом, характер и обстоятельства правонарушения свидетельствуют о необходимости назначения <ФИО1> наказания в виде обязательных работ. Руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса РФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ
Признать <ФИО1> виновной в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде обязательных работ сроком на 20 (двадцать) часов. Разъяснить о необходимости явки в Отдел судебных приставов по Новоильинскому району г. Новокузнецка по адресу: <...> незамедлительно после вступления постановления в законную силу. Разъяснить, что в силу ч. 12 ст. 32.13 Кодекса РФ об АП, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Постановление может быть обжаловано в Новоильинский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области в течение десяти суток со дня получения его копии.
Мировой судья: (подпись) Л.А. Кулачихина Копия верна. Мировой судья: Л.А. Кулачихина