Дело № 2-63 -1452/2025 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) Мировой судья судебного участка № 63 судебного района г. Волжского Волгоградской области ФИО1, при секретаре Огорельцевской Е.М., 10 ноября 2025 в г. Волжском, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, Руководствуясь ст. ст. 194-199, 235 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования Комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа - город Волжский Волгоградской области к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами, удовлетворить. Взыскать с ФИО2( снилс <НОМЕР>) в пользу Комитета земельных ресурсов и градостроительства администрации городского округа г. Волжский Волгоградской области ( инн <***>) сумму неосновательного обогащения за период с 14.04.2025 по 30.06.2025 в размере 32386,25 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 761,82 рублей за период времени с 24.04.2025 по 30.06.2025. Взыскать с ФИО2 государственную пошлину в доход бюджета городского округа -город Волжский Волгоградской области в размере 4000 рублей.
Лица, участвующие в деле и их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, участвующие в деле и их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волжский городской суд Волгоградской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья: