Дело № 2-2931-37-550/2023

УИД 26MS0139-01-2023-004188-74

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Михайловск 16 ноября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 7 Шпаковского района Ставропольского края Штемберг И.В., в период исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Шпаковского района Ставропольского края,

при секретаре судебного заседания Волосатовой Ю.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к ФИО1, ФИО2 о взыскании незаконно полученных денежных средств,

руководствуясь ст.ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю к ФИО1 **, ФИО2 о взыскании незаконно полученных денежных средств, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать солидарно с ФИО1, ФИО2 в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю (ИНН <***>) незаконно полученные денежные средства за период с 01.02.2023 г. по 31.03.2023 г. в размере 2400 (две тысячи четыреста) руб. 00 коп.

Взыскать солидарно с ФИО1*, ФИО2* государственную пошлину в доход бюджета Шпаковского муниципального округа Ставропольского края в размере 400 руб. 00 коп.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья И.В.Штемберг