Производство № 2-3917/2023
УИД 39МS0022-01-2023-002557-76
Резолютивная часть Решение Именем Российской Федерации
гор. Неман 13 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка Неманского судебного района Калининградской области ФИО1,
при секретаре судебного заседания Поздеевой А.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «ГУТА-БАНК» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору в виде процентов за просроченную задолженность и процентов на проценты,
Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска АО «ГУТА-БАНК» к ФИО2 о взыскании задолженности по кредитному договору в виде процентов за просроченную задолженность за период с 28.08.2015 по 14.04.2022 в сумме 25 102 руб. 34 коп. и процентов на проценты в сумме 7 848 руб. 69 коп., отказать полностью в связи с пропуском срока исковой давности.
Лица, участвующие в деле, их представители, вправе подать мировому судье судебного участка Неманского судебного района Калининградской области заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней, а не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Неманский городской суд Калининградской области через мирового судью судебного участка Неманского судебного района Калининградской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО>