Дело № 2-1676/271/2023

УИД 77MS0271-01-2023-002990-53

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

город Москва 11 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка № 271 района Лефортово города Москвы Краснова Е.Ф., при секретаре судебного заседания Бакуменко Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1676/271/2023 по иску Прокурора Лебяжского района Кировской области в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края к ФИО1 о взыскании денежных средств, затраченных на лечение,

руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

исковые требования Прокурора Лебяжского района Кировской области в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края к ФИО1 о взыскании денежных средств, затраченных на лечение – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии ***№ ***) в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Пермского края (ИНН <***>) денежные средства, затраченные на лечение в размере 24 228 руб. 87 коп.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии ***№ ***) в доход бюджета города Москвы государственную пошлину в размере 926 руб. 87 коп.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в Лефортовский районный суд города Москвы через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения, а в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения – в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Мировой судья Е.Ф. Краснова