Решение по административному делу
Дело №5- 179/2023 года
УИД:32 MS0041-01-2023-000721-96.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«10» июля 2023 г. п.г.т. Красная Гора
Мирового судьи судебного участка №41 Красногорского судебного района Брянской области Шлык И.Ф., рассмотрев административное дело в отношении: Степаниденко<ФИО>, <ДАТА2>
Обвиняемый в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ - неисполнение законного распоряжения судебного пристава о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 09 час. 05 мин. ФИО1, находясь в помещении <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области, расположенного <АДРЕС>, вел себя вызывающе, громко выражался нецензурной бранью, на требования судебного пристава о прекращении подобных действий не реагировал, чем нарушил правила поведения граждан в здании суда.
ФИО1, уведомленный надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не явился. Дело рассмотрено в его отсутствие.
Факт совершения ФИО1 указанного нарушения подтверждается объяснением свидетеля <ФИО2>, из которого следует, что <ДАТА4> в 09 час. 05 мин. ФИО1, находясь в помещении <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области, расположенного <АДРЕС>, вел себя вызывающе, громко выражался нецензурной бранью, на требования судебного пристава о прекращении подобных действий не реагировал, чем нарушил правила поведения граждан в здании суда. Актом об обнаружении правонарушения от <ДАТА5>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>.
Оценивая все доказательства в совокупности, мировой судья приходит к выводу о доказанности совершения ФИО1 административного нарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3. Ко АП РФ.
В связи с отсутствием отягчающих ответственность, обстоятельств, наказание необходимо назначить в минимальном, предусмотренном, законом, размере.
На основании изложенного и руководствуясь ст.17.3.ч.2 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Степаниденко <ФИО3>, <ДАТА> рождения, признать виновным в совершении административного нарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в сумме 1000 /одна тысяча/ рублей.
В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен привлеченным к административной ответственности на счет получателя: УФК по <АДРЕС> области /Управление мировой юстиции <АДРЕС> области/, ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, <НОМЕР>, Банк получателя - УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК: 011501101, ОКТМО:15634000, КБК: 830 1 16 01203 01 0021140, УИН:0320380100003300002024237, в течении 60-ти дней со дня вступления постановления в законную силу.
Копию настоящего постановления направить ФИО1 и начальнику отдела судебных приставов по Красногорскому и Гордеевскому районам.
Настоящее постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток.
Мировой судья И.Ф. Шлык.