Дело № 5- 760/138/2025
УИД 24MS0138-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
адрес дата
Мировой судья судебного участка № 138 в адрес фио /адрес, каб. 27/, рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ в отношении руководителя наименование организации ФИО1 фио, родившегося дата в адрес, проживающего по адресу: адрес, 24а-137, паспортные данные...... , ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
Директором наименование организации фио не представлен в срок расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за дата, вместо дата, представлен дата
Правонарушение совершено дата, по адресу: адрес оф 2-01.
фио при рассмотрении дела согласился с составленным протоколом и пояснил , что срок нарушен при предоставлении сведений (отчетности) по начисленным и уплаченным страховым взносам за дата главным бухгалтером , он как руководитель это не проконтролировал.
фио нарушил пункта 1 статьи 24 Федерального закона от дата № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»: представление дата сведений о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (раздел 2 единой формы «Сведения для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ЕФС-1)») за дата, вместо дата образует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 2 статьи 15.33 Кодекса Российской об административных правонарушениях.
Правонарушение совершено дата, по адресу: адрес оф 2-01.
Исследовав материалы дела, выслушав пояснения лица привлекаемого к ответственности мировой судья находит, что вина фио в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами, исследованными в ходе рассмотрения дела:
- протоколом об административном правонарушении № 917999 от дата, согласно которого директором наименование организации фио не представлен в срок расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам за дата, вместо дата, представлен дата;
- формой ЕФС-1;
- выпиской из ЕГРЮЛ,
- пояснениями лица привлекаемого к ответственности , данными при рассмотрении дела.
Таким образом, фио совершил административное правонарушение, предусмотренное, ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ – нарушение установленных законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации.
При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, который ранее не привлекался к административной ответственности, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств и считает возможным назначить наказание в виде минимального штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, назначить наказание в виде штрафа в размере сумма.
Разъяснить, что в силу ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Сумму штрафа перечислить по реквизитам: получатель/банк получателя: УФК по адрес (ОСФР по адрес)/ Отделение Красноярск адрес: л/с 04194Ф19010, ИНН телефон, КПП телефон, БИК телефон, номер счета 40102810245370000011, казначейский счет 03100643000000011900, ОКТМО телефон, КБК 79724011109240313857, УИН 79724011507250220820.
Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный районный суд адрес через мирового судью в течение 10 дней.
Мировой судья фио
Мотивированное постановление изготовлено в 10,30 ч. дата