УИД 35MS0016-01-2025-002927-95 пр-во № 2-1530/2025
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
город Череповец 23 октября 2025 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 16 ФИО1,
при секретаре Костыговой И.Г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к акционерному обществу «Страховое общество газовой промышленности» о защите прав потребителя, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ,
решил:
исковые требования ФИО2 к акционерному обществу «Страховое общество газовой промышленности» о защите прав потребителя удовлетворить. Взыскать с акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» (ИНН …, ОГРН …) в пользу ФИО2 (паспорт серия … № …) убытки в размере 25 700 рублей, расходы на проведение досудебной оценки в размере 5 000 рублей, штраф в размере 27 250 рублей. Взыскать с акционерного общества «Страховое общество газовой промышленности» (ИНН …, ОГРН …) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4 000 рублей. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Череповецкий городской суд Вологодской области через канцелярию мирового судьи в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме. Копию резолютивной части решения в пятидневный срок направить сторонам для сведения. Лица, участвующие в деле, либо их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, с мотивированным решением суда лица, участвующие в деле, могут ознакомиться в течение десяти дней со дня поступления от них, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья подпись ФИО1