ОПРЕДЕЛЕНИЕ <ДАТА1> город <АДРЕС>
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области, мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> области Усова Н.А., при помощнике ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСтройРесурс» к ФИО2 о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами,
установил:
Истец обратился в суд с иском к ответчику и просит взыскать в пользу ООО «ЭкоСтройРесурс» задолженность за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 5106 руб. 18 коп, расходы по оплате государственной пошлины в размере 400 руб. 00 коп. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В судебное заседание представитель истца не явился, имеется ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя истца.
Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась, причина неявки суду не известна.
В судебном заседании установлено, что ответчик ФИО2, <ДАТА4> рождения, согласно сведений представленных отделом адресно-справочной работы УФМС России по <АДРЕС> области, зарегистрирована по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>.
Изучив материалы дела, мировой судья считает, что в силу п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, дело подлежит передаче на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС>, поскольку принято к производству с нарушением правил подсудности. На основании изложенного, и руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 33, ст. 224-225 ГПК РФ, мировой судья
определил:
Передать гражданское дело <НОМЕР> по иску Общества с ограниченной ответственностью «ЭкоСтройРесурс» к ФИО2 о взыскании задолженности за предоставленные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по подсудности на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> Кировского судебного района г. <АДРЕС>
Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение пятнадцати дней.
Мировой судья подпись Усова Н.А. Копия верна :
Мировой судья Усова Н.А. Определение вступило в законную силу «___»_________________2024 г. Мировой судья Усова Н.А.