УИД 55MS0112-01-2024-002311-25

Дело № 02-0211/432/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

г. Москва 10 марта 2025 года

Мировой судья судебного участка № 466 поселения Десеновское города Москвы Ляхова Ю.А., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 432 поселений Московский и «Мосрентген» города Москвы, при секретаре Матюшиной В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску фио к фио о взыскании неосновательного обогащения, руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования фио к фио о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить.

Взыскать с фио (паспортные данные) в пользу фио (паспортные данные......) денежные средства в размере сумма, расходы по оплате государственной пошлины сумма

Разъяснить, что в соответствии с частями 3-5 статьи 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решение мировому судье в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Апелляционная жалоба подается через мирового судью судебного участка № 432 поселений Московский и «Мосрентген» города Москвы.

Мировой судья Ю.А. Ляхова