УИД 50МS0300-01-2025-002916-27
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11 сентября 2025 года
Суд, в составе председательствующего исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 300 Ивантеевского судебного района Московской области мирового судьи судебного участка № 60 Ивантеевского судебного района Московской области Шишкиной Е.В., при секретаре судебного заседания Саматовой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № № 2 - 2137/2025 по иску АО «Д2 Страхование» к ФИО1, ФИО2 о возмещении вреда в порядке суброгации,
Руководствуясь ст.ст.15,1064,1072,1079,929,965 ГК РФ, ст.ст.98,194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковые требования АО «Д2 Страхование» к ФИО1, ФИО2 о возмещении вреда в порядке суброгации удовлетворить.
Взыскать солидарно с ФИО1 (паспорт 4***) и ФИО2 (паспорт ***) в пользу АО «Д2 Страхование» (ОГРН <***>) в порядке суброгации сумму ущерба в размере 19377,16 рублей и расходы по оплате государственной пошлины в сумме 4000,00 рублей, а всего 23377,16 рублей.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с частями 3-5 ст.199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Решение может быть обжаловано в Ивантеевский городской суд Московской области через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья: Е.В.Шишкина