ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

9 ноября 2023 года г. Кинешма Мировой судья судебного участка № 2 Кинешемского судебного района в Ивановской области Новиков О.В. рассмотрев административное дело в отношении ФИО3<ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС> <АДРЕС> области

Проживает: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул<АДРЕС>

паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА3> о совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ :

ФИО3 проживающий по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС> ул<АДРЕС> состоящий на учете в МО МВД РФ «<АДРЕС> как лицо, в отношении которого установлен административный надзор решением Братского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, дополненный решением Кинешемского городского суда от <ДАТА5> и <ДАТА6>,, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, повторно в период с 22.20. до 22.35. <ДАТА7> отсутствовал по вышеуказанному месту жительства, тем самым нарушил ограничения, установленные судом о запрещении пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания в ночное время с 22 часов до 06 часов следующего дня, при этом в его бездействии не содержится уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности признало вину в совершении указанного административного правонарушения. Заслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, мировой судья находит вину лица, привлекаемого к административной ответственности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, доказанной. Согласно части 1 статьи 4 Федерального закона от <ДАТА8> N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: запрещение пребывания в определенных местах; запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях; запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток; запрещение выезда за установленные судом пределы территории; обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации. Факт совершения административного правонарушения лицом, привлекаемым к административной ответственности подтверждается: протоколом об административном правонарушении, решениями Братского районного суда <АДРЕС> области от <ДАТА4>, Кинешемского городского суда от <ДАТА5>, <ДАТА6>,графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, регистрационным листом поднадзорного лица, рапортом полицейского МО МВД РФ «<АДРЕС> <ФИО1>, справочной карточкой, постановлением о привлечении к административной ответственности, актом проверки поднадзорного лица. Протоколы, отражающие применение мер обеспечения производства по делу, составлены последовательно уполномоченным должностным лицом, нарушений требования закона при их составлении не усматривается, все сведения, необходимые для правильного разрешения дела, в них отражены. Существенных недостатков указанные протоколы не имеют. Оснований не доверять доказательствам, имеющимся в материалах дела, у мирового судьи не имеется.

Суд приходит к выводу о том, что виновность в совершенном правонарушении доказана в полном объеме представленными доказательствами.

Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, суд квалифицирует как совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ как повторное в течение одного года совершение административного правонарушений предусмотренного частью 1 настоящей статьи, а именно несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие не содержат уголовно наказуемого деяния.

Лицо, привлекаемое к административной ответственности официально не работает, стабильного дохода не имеет, здоров.

В качестве обстоятельств смягчающих наказание суд признает раскаенье, признание вины.

В качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, согласно ч. 2 ст. 4.3. КоАП РФ следует признать повторное совершение однородного административного правонарушения. Учитывая данные о личности виновного, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, суд приходит к выводу, что в качестве наказания необходимо назначить административный арест, поскольку с учетом характера деяния и личности нарушителя применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности. Оснований, исключающих применение данного вида административного наказания, предусмотренных ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ, судом не усматривается. На основании изложенного, руководствуясь ст. 3.9, ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 ч. 3 КоАП РФ и подвергнуть его административному АРЕСТУ сроком на десять суток со дня вынесения настяощего постановления в 11.50. 09.11.2023 с содержанием в специальном учреждении УМВД России по Ивановской области. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Кинешемский городской суд. Мировой судья Новиков О.В<ФИО2>