Решение по гражданскому делу
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Резолютивная часть)
15 октября 2025 года г. Свирск
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 126 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области ФИО1, при секретаре судебного заседания Барановой Н.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2490/2025 (УИД 38MS0126-01-2025-003019-25) по исковому заявлению ОГБУ «УСЗСОН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» к ФИО2 о взыскании излишне выплаченной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ОГБУ «УСЗСОН по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску» к ФИО2 о взыскании излишне выплаченной субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 (Х) в пользу Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области (ИНН Х) излишне выплаченную субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01.07.2023 по 21.12.2023 в размере 10913,80 руб.
Взыскать с ФИО2 (Х) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4000,00 руб.
Разъяснить, что лица, участвующие в деле, их представители, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Черемховский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 126 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Черемховский городской суд Иркутской области через мирового судью судебного участка № 126 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца.
Мировой судья
Заочное решение не вступило в законную силу Мировой судья