№ 02-1246/82/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

04 августа 2025 года г. Оренбург

Мировой судья судебного участка № 7 Дзержинского района города Оренбурга Сорокина Н.В.,

при секретаре Жугине М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от 28.12.2018 года,

руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от 28.12.2018 года - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (...) в пользу акционерного общества «ТБанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) задолженность по договору займа <***> от 28.12.2018 года в размере 24641,71 рублей, из которых: 18455,94 рублей - сумма основного долга, 1395,77 рублей – просроченные проценты; 4790,00 рублей – штрафные проценты.

Взыскать с ФИО1 (...) в пользу акционерного общества «ТБанк» (ИНН <***>, ОГРН <***>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000,00 рублей.

В соответствии с ч.3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Согласно ч.ч. 4, 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Дзержинский районный суд г. Оренбурга через мирового судью судебного участка № 7 Дзержинского района г. Оренбурга в течение месяца со дня его вынесения.

Мировой судья (подпись) Сорокина Н.В.

Копия верна.

Мировой судья.