№2-1571/2025 УИД: 50MS0129-01-2025-002778-95
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)
03 сентября 2025 года г.Мытищи, Московская область
Мировой судья судебного участка №129 Мытищинского судебного района Московской области Кошелева М.С., при секретаре судебного заседания Афанасьевой Е.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Прокуратуры Козельского района Калужской области в интересах ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения, руководствуясь ст.ст. 233-235 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования Прокуратуры Козельского района Калужской области в интересах ФИО1 к ФИО2 о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить. Взыскать с ФИО2, паспорт <НОМЕР> в пользу ФИО1, паспорт <НОМЕР> сумму неосновательного обогащения в размере 3 948,00 руб. Взыскать с ФИО2, паспорт <НОМЕР> в доход бюджета городского округа Мытищи Московской области государственную пошлину в размере 4 000,00 руб.
Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. В соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Мытищинский городской суд Московской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Мытищинский городской суд Московской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья М.С. Кошелева