Результаты поиска

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <НОМЕР> УИД <НОМЕР>

<ДАТА1> г. Можга Удмуртская Республика

Мировой судья судебного участка № 2 города Можги Удмуртская Республика Третьякова Екатерина Александровна, рассмотрев административный материал по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, холостого, официального не трудоустроенного, водительское удостоверение <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 вменяется в вину то, что он <ДАТА3> был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, за совершение правонарушения на него был наложен штраф в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный законом срок, а именно до <ДАТА5> ФИО3 уплату штрафа не произвел, в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ, отсрочкой или рассрочкой исполнения постановления о назначении административного наказания не воспользовался, тем самым <ДАТА6> находясь по месту своей регистрации, по адресу: <АДРЕС>, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ В судебное заседание ФИО3 не явился, о дате времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом. Ходатайств об отложении рассмотрения дела или о рассмотрении дела в его отсутствие не заявлял. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Рассмотрев представленные материалы, суд считает, что вина ФИО3 в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, нашла свое подтверждение протоколом об административном правонарушении 18 АН <НОМЕР> от <ДАТА7> г.; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА8>, согласно которому ФИО3 подвергнут за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей, постановление не обжаловано, вступило в законную силу <ДАТА9> г.; отсутствием в деле информации по уплате административного штрафа по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА8>; письменными объяснениями ФИО3, подтвердившего факт не уплаты штрафа в связи с тем, что у него финансовые трудности, иными материалами дела, исследованными судом. На основании изложенного суд квалифицирует действия ФИО3 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 23.1., ст. ст. 29.9.-29.11. КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО3 <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ФИО3 <ФИО2> наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (Одна тысяча) рублей. Реквизиты для уплаты штрафа: <НОМЕР> Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в установленный срок, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано или опротестовано в Можгинский районный суд Удмуртской Республики в течение 10 дней через мирового судью.

Мировой судья Е.А. Третьякова