Дело № 2-1280/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 17 июля 2023 года г. Калуга<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 51 Калужского судебного района Калужской области Кондратенко Н.В., при секретаре Тедеевой В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
УСТАНОВИЛ:
Истец Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области обратилось в суд с вышеуказанным иском, просило взыскать с ответчика задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт за период с сентября 2021 по январь 2023 года в сумме 4016,12 руб., расходы по оплате госпошлины в сумме 400 руб. Представитель истца по доверенности ФИО2 в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом, ходатайствовала о рассмотрении дела в свое отсутствие, представила заявление об отказе от иска, просила прекратить производство по делу. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.221 ГПК истцу разъяснены и понятны. Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явилась, о месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом, ходатайства об отложении рассмотрения дела не заявляла.
Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу, что отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы сторон и других лиц, а потому суд принимает его в соответствии с ч.2 ст.39 Гражданского процессуального кодекса РФ. Согласно ч.3 ст.173 Гражданского процессуального кодекса РФ при отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. Согласно ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, мировой судья
Определил:
Принять отказ Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области от иска к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Производство по делу по иску Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, - прекратить. Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Калужский районный суд Калужской области через мирового судью судебного участка № 51 Калужского судебного района Калужской области в течение пятнадцати дней со дня его вынесения.
Мировой судья Н.В.Кондратенко