2025-05-29 18:13:00 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5 - 95/2025 УИД 42MS0103-01-2025-000395-92 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
06 марта 2025 года г. Топки
Мировой судья судебного участка № 1 Топкинского городского судебного района Кемеровской области Горбунова Е.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.13 КРФ об АП в отношении: Юркевича <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., уроженца г. <АДРЕС> области, гражданина Российской Федерации, работающего без оформления трудовых отношений разнорабочим у ИП ФИО2, женатого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> ОВД гор. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области,
УСТАНОВИЛ:
ФИО3 11.02.2025 в 19.50 часов, находясь по адресу: <АДРЕС>, сообщил не соответствующие действительности данные, а именно, что «его избивают неизвестные». По прибытии сотрудников полиции данный сигнал не подтвердился, чем совершила заведомо ложный вызов полиции. ФИО3 в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признал в полном объеме, раскаялся.
Выслушав ФИО3, исследовав письменные материалы дела, судья приходит к следующим выводам. Вина лица, привлекаемого к административной ответственности подтверждается протоколом об административном правонарушении № 0099 от 13.02.2025 года, рапортом сотрудника полиции, объяснением ФИО4, иными сведениями. Оценивая изложенные обстоятельства в совокупности, судья полагает, что вина лица, привлекаемого к административной ответственности, установлена и доказана.
Действия лица, привлекаемого к административной ответственности, следует квалифицировать по ст. 19.13 КРФ об АП, как заведомо ложный вызов полиции.
Назначая ФИО3 наказание, судья, в силу ч.2 ст.4.1 КРФ об АП, учитывает характер и конкретные обстоятельства административного правонарушения, имущественное положение данного гражданина, а также данные о личности виновного. Обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность судьей не установлено. Таким образом, учитывая цели административного наказания, изложенные в ст.3.1 КРФ об АП, судья полагает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде штрафа. На основании ст.29.9, ст.29.10 КРФ об АП,
ПОСТАНОВИЛ:
Юркевича <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.19.13 КРФ об АП и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Топкинский городской суд Кемеровской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанцию об уплате штрафа представить на судебный участок № 1 Топкинского городского судебного района Кемеровской области. Разъяснить, что в случае неуплаты административного штрафа в срок установленный законодательством, он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов.
Мировой судья: Е.Г. Горбунова
Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <***> КПП 420501001, Отделение Кемерово банка России/УФК по Кемеровской области-Кузбассу г. Кемерово, БИК 013207212, расчетный счет <***>, корреспондирующий счет 401028107453000032, УФК по Кемеровской области- Кузбассу (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Кузбассе, л.с. 04392004130), КБК 874 116 01193 01 0013 140 ОКТМО32531000