Дело №05-0181/246/2025

УИД 77MS0246-телефон-телефон-17

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

адрес дата

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 246 адрес мировой судья судебного участка № 242 адрес фио, рассмотрев дело №05-0181/246/2025 об административном правонарушении, по которому ФИО1 фио, ...паспортные данные, гражданство: РФ, место регистрации: телефон, ФИО2 <...>, Москва г, место работы суду неизвестно, сведений о привлечении к административной ответственности в период, когда лицо считалось подвергнутым административному наказанию, материалы дела не содержат, привлекается к административной ответственности, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ

Лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО1 фио, совершило неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах:

дата наименование организации установлено, лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО1 фио, проживающее по адресу: телефон, ФИО2 <...>, Москва г, привлеченное к административной ответственности на основании постановления № 0355431010124093001100202 по делу об административном правонарушении от дата по ч.2 ст.8.14 КоАП адрес (Закон адрес от дата №45 «Кодекс адрес об административных правонарушениях»), к наказанию в виде административного штрафа в размере сумма, не уплатило указанный штраф в срок, предусмотренный ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебное заседание лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО1 фио, не явилось, о времени и месте рассмотрения дела извещалось надлежащим образом, путем направления судебной повестки по адресу регистрации по месту жительства, о причинах неявки не сообщило, защитника в суд не направило, ходатайств не поступало, в связи с чем, в силу ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие привлекаемого лица.

Суд, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, находит вину привлекаемого лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, установленной и доказанной, что подтверждается письменными материалами дела:

- протоколом об административном правонарушении 0355431010425021001008680 составленным в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности - ФИО1 фио, по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ;

- постановлением № 0355431010124093001100202 по делу об административном правонарушении от дата по ч.2 ст.8.14 КоАП адрес и иными материалами дела

Оснований ставить под сомнение достоверность представленных суду доказательств не имеется, поскольку каких-либо данных, свидетельствующих о наличии у должностных лиц необходимости для искусственного создания доказательств, в ходе судебного разбирательства не установлено. Протокол составлен компетентным лицом при исполнении должностных обязанностей и каких-либо нарушений при составлении указанных документов, влекущих за собой признание их недопустимыми доказательствами по настоящему делу, а также исключения их из числа доказательств, судом не установлено.

Часть 1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Согласно ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней со срока, указанного в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, орган вынесший постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего штраф, к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Как установлено в судебном заседании, постановление №0355431010124093001100202 по делу об административном правонарушении от дата по ч.2 ст.8.14 КоАП адрес, к наказанию в виде административного штрафа в размере сумма, направлялось привлекаемому лицу надлежащим образом по почте, не было вручено, почтовое отправление возвращено отправителю в связи с истечением срока хранения, передано на временное хранение в число невостребованных. Постановление не обжаловано, рассрочка и отсрочка по уплате штрафа в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ не предоставлялись; исполнение постановления в соответствии со ст.31.6 КоАП РФ не приостанавливалось. Срок добровольной уплаты штрафа истек.

Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает вина лица, привлекаемого к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, полностью доказана материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность в порядке ст. 4.2, 4.3. КоАП РФ судом не установлено.

Также суд не находит оснований для освобождения привлекаемого лица от административной ответственности, в том числе и в соответствии со ст. 2.9 КоАП РФ в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, а также для применения ст. 4.1.1 КоАП РФ.

При назначении наказания, суд в соответствии со ст. ст. 4.1. - 4.3. КоАП РФ, учитывает характер совершенного административного правонарушения и его общественную опасность, данные о личности виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, а также сведений о привлечении к административной ответственности, и полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере, предусмотренном санкции ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в размере сумма.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ

Признать, что лицо, привлекаемое к административной ответственности - ФИО1 фио, виновно в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма, подлежащего перечислению на следующие реквизиты:

Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805001812462507211, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-0181/246/2025, постановление от дата по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1 фио. адрес № 246 тел.: телефон.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В соответствии с ч. ч. 4 и 5 ст. 32.2 КоАП РФ документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, вынесшему постановление (лично или по электронной почте mirsud246@ums-mos.ru).

Копию постановления вручить (направить): ФИО1 фио. в наименование организации, для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Симоновский районный суд адрес в 10-дневный срок со дня получения копии постановления.

Мировой судья фио