К делу <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края <ФИО1>, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: ст. Мингрельская Абинского р-на <АДРЕС> края, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 5, кв. 3, паспорт: <НОМЕР>, выдан: отделением в Приморском округе г. <АДРЕС> ОУФМС России по <АДРЕС> краю в г. <АДРЕС>, <ДАТА3>, работающего монтером путей в ПЧ-22 ст. <АДРЕС>.

УСТАНОВИЛ:

Согласно постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, гр. <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 5, кв. 3, привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и на него наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Административный штраф в установленный ст. 32.2 КоАП РФ 60-тидневный срок не оплатил, копии документов, свидетельствующих оплату штрафа, должностному лицу, вынесшему постановление, не направил.

<ФИО2> в судебном заседании вину признал и пояснил, что по семейным обстоятельствам замотался и забыл оплатить. На данный момент штраф оплачен. Исследовав материалы дела, а именно: протокол об административном правонарушении 22/025062 от <ДАТА5>, рапорт сотрудника полиции, обязательство о явке от <ДАТА6>, копию постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, карточку нарушения - мировой судья приходит к выводу, что изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства, полностью подтверждаются представленными в суд материалами дела.

В действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Предусмотренных ст.ст.4.2-4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, мировой судья не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.4 ч.1, 20.25 ч.1, ст.ст.29.10 и 29.11, ст.32.2 ч.5 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей. Оплату административного штрафа произвести не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель: ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>) Банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС> краю г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, единый казначейский счет 40102810945370000010, казначейский счет 03100643000000011880, УИН: 0411434024700574230202519.

Подлинник квитанции или платежного поручения представить в судебный участок.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течении 10 суток с момента его объявления через мировую судью.

Мировой судья /подпись/ <ФИО1>

Копия верна: Подлинный экземпляр постановления подшит к делу <НОМЕР>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу «_____» ____________ 2023 г.