№2-1997/2023 УИД 44MS0032-01-2023-002633-66
РЕШЕНИЕ (резолютивная часть ) Именем Российской Федерации
15 ноября 2023 года г. Кострома<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №32 Свердловского судебного района г. Костромы Алешникова Д.В., при секретаре Громовой Н.Д., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО2 к ПАО «Сбербанк России» в защиту прав потребителя о перерасчете неустойки по кредитному договору,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
в удовлетворении исковых требований ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) к ПАО «Сбербанк России» (ИНН <***>) в защиту прав потребителя о перерасчете неустойки по кредитному договору отказать в полном объеме.
Разъяснить сторонам, что заявление об изготовлении мотивированного решения суда участвующие в деле лица, их представители могут подать в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании. Заявление об изготовлении мотивированного решения суда участвующие в деле лица, их представители могут подать в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в течение месяца с момента вынесения в Свердловский районный суд г. Костромы с подачей апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка №32 Свердловского судебного района г. Костромы.
Мировой судья Алешникова Д.В<ФИО1>