Решение по административному делу
2025-08-27 02:29:42 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-27 02:29:42 ERROR LEVEL 2
On line 1089 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> УИД 76МS0011-01-2025-001489-60 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Заволжского судебного района г. <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.1.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пр-т <АДРЕС> корпус 2 <АДРЕС>, паспорт гражданина РФ <...>,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> около 05 часов 30 минут, находясь во дворе дома по адресу: г. <АДРЕС>, пр-т <АДРЕС> корпус 2 <ФИО2> умышленно причинил побои и совершил иные насильственные действия в отношении <ФИО3>: своей рукой схватил потерпевшую за левую руку ближе к плечу, другой рукой схватил потерпевшую за воротник куртки, прихватив при этом клок ее волос, затем повалил руками потерпевшую на асфальт, затем <ФИО2> нанес потерпевшей 2 удара ногой: в область спины, живота, причинив ей физическую боль, кровоподтеки на задней поверхности груди по средней линии в проекции шестого грудного позвонка, что не повлекло последствий, указанных в ст.115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст.6.1.1 КоАП РФ. Будучи надлежащим образом извещенными о времени и месте судебного разбирательства, <ФИО2>, ФИО4. в суд не явились.
Дело рассмотрено при имеющейся явке. В своем объяснении от <ДАТА4> <ФИО2> указал, что побоев девушке он не наносил, физической силы не применял, на землю не ронял, за волосы не дергал. К указанной надуманной голословной позиции <ФИО2> по делу суд относится критически, для суда понятно его желание избежать административной ответственности. Оснований не доверять представленным в суд материалам настоящего дела, последовательным показаниям по нему потерпевшей не имеется. Факт причинения потерпевшей побоев нашел свое объективное подтверждение в акте СМО от <ДАТА3>, согласно которого у потерпевшей обнаружены кровоподтеки на задней поверхности груди по средней линии в проекции шестого грудного позвонка. Вина <ФИО2> в совершенном административном правонарушении подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении, указанным актом СМО, 2 рапортами сотрудников полиции, заявлением <ФИО3> в <АДРЕС> городской отдел полиции о привлечении к ответственности неизвестных, причинивших ей побои, объяснениями <ФИО3> (3), <ФИО5> (2), фототаблицами <ФИО6>, <ФИО2>, подтвердивших обстоятельства дела, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Исследовав письменные материалы дела, учитывая характер и тяжесть совершенного правонарушения, отсутствие обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность <ФИО2>, суд считает необходимым подвергнуть его по ст.6.1.1 КоАП РФ минимальному административному наказанию в виде штрафа. Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 руб. (Получатель: УФК по <АДРЕС> области (АГЕНТСТВО ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ <АДРЕС> ОБЛАСТИ) Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ЯРОСЛАВЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> Счет получателя: 03100643000000017100 Кор.счет: 40102810245370000065 БИК: 017888102 ИНН: <НОМЕР>, КПП: <НОМЕР>, ОКТMО: 78701000, КБК: 962 1 16 01063 01 0101 140, УИН: 0411287476001150018820252). Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья <ФИО1>
В соответствие с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.