Дело № 05-*/460/2023

УИД 77MS0463-01-2023-004083-81

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

27 декабря 2023 года

город Москва

Мировой судья судебного участка № 460 Дмитровского района города Москвы Ц*Н.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, по которому А*С*С*, ***, привлекается к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

на рассмотрение мирового судьи поступил протокол и другие материалы об административном правонарушении, согласно которым к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, привлекается А*С.С.

Согласно протоколу МАДИ об административном правонарушении № *** от 04 декабря 2023 года, А*С.С., 28 октября 2023 года в 00 час. 01 мин. по адресу: г. Москва, ***, не оплатил административный штраф в размере 3000,00 рублей, назначенный по постановлению МАДИ № *** от 16 августа 2023 года, вступившему в законную силу 28 августа 2023 года.

А*С.С. в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассматривается в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.

Суд, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу, что вина А*С.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полностью подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении МАДИ от 04.12.2023 года, содержащим сведения о лице, совершившем правонарушение, и обстоятельства его совершения, отвечающим требованиям ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ (л.д. 1-3);

- копией постановления МАДИ № *** от 16 августа 2023 года по делу об административном правонарушении, согласно которому А*С.С. привлечен к административной ответственности по ч.5 ст. 12.16 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей (л.д. 4-5),

-извещением МАДИ от 30.10.2023 года № *** о неоплате А*С.С. штрафа, назначенного постановлением МАДИ № *** от 16 августа 2023 года в срок, установленный ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ (л.д. 6-7),

-отчетом об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, подтверждающим факт надлежащего извещения А*С.С. (л.д.8),

-выпиской из домовой книги, подтверждающей факт регистрации А*С.С. по месту жительства по адресу: г. Москва, ***,

-сведениями МАДИ об оплате штрафа в размере 3 000 рублей, наложенного по постановлению МАДИ № *** от 16 августа 2023 года - 21.11.2023 года.

Достоверность вышеуказанных доказательств не вызывает у мирового судьи сомнений, поскольку они непротиворечивы и согласуются между собой, составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ и объективно фиксируют фактические данные, поэтому мировой судья принимает их как допустимые доказательства.

В силу положений ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

А*С.С., по вступившему в законную силу 28.08.2023 года постановлению, обязан был оплатить назначенный ему штраф в размере 3000 рублей не позднее 27.10.2023 года включительно.

Поскольку А*С.С. штраф в установленный законом срок не оплатил, он обоснованно привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Как следует из материалов дела, о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате административного штрафа А*С.С. не ходатайствовал.

Исследовав материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о виновности А*С.С. в совершении административного правонарушения и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Тот факт, что штраф по постановлению от 28.08.2023 года оплачен А*С.С. 21.11.2023 года не может являться основанием к прекращению административного производства, поскольку событие по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ наступило – 28.10.2023 года.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, фактические обстоятельства дела, данные о личности правонарушителя, и полагает правомерным назначить А*С.С. наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в виде административного штрафа.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

признать А*С*С* виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 6000,00 рублей.

Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Документ, подтверждающий оплату административного штрафа, представить в судебный участок № 460 Дмитровского района г. Москвы (<...>) или по электронной почте mirsud460@ums-mos.ru.

Постановление может быть обжаловано в Тимирязевский районный суд города Москвы в течение 10 суток со дня его вручения или получения копии постановления через мирового судью.

Реквизиты для оплаты штрафа:

Получатель платежа: ***.

Мировой судья

ФИО1