Дело № 5-101/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 5 по Авиастроительному судебному району адрес ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении наименование организации, юридический адрес: адрес, ОГРН: <***>, дата присвоения ОГРН: дата, ИНН: телефон,

установил:

дата наименование организации не оплатило административный штраф в сумме 25000 рублей, назначенный в соответствии с постановлением административной комиссии от 2.09.2024, вступившим в законную силу дата, в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Представитель наименование организации в судебное заседание не явился, конверт с уведомлением, направленный по указанному в протоколе адресу места нахождения юридического лица вернулся с отметкой «истек срок хранения», об уважительности причин неявки сообщений не имеется.

Судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителя лица привлекаемого к административной ответственности, поскольку, согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от дата N 5 (ред. от дата) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения.

Судья считает доказанной вину наименование организации в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Указанные обстоятельства, подтверждаются исследованными доказательствами: протоколом по делу об административном правонарушении, постановлением об административном правонарушении, согласно которому установлено, что оно вступило в законную силу, из почтовой документации следует, что постановлением направлялось привлекаемому лицу.

В соответствии с ч.1 ст. 32.2, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Считать правонарушение, предусмотренное ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях малозначительным и впервые совершенным оснований не имеется по его правовому характеру.

Учитывая характер совершенного административного правонарушения, имеющиеся данные о юридическом лице, судья считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

наименование организации признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 50000 рублей.

Штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу на расчетный счет <***> в ОТДЕЛЕНИЕ-НБ адрес Банка адрес, получатель: УФК по РТ (Министерство юстиции РТ Управление ФК по РТ), кор. счет: 40102810445370000079, БИК телефон, КБК 73111601203019000140, ИНН телефон, КПП телефон, ОКТМО телефон, УИН 0318690900000000040634452.

Квитанцию об оплате штрафа необходимо предоставить в канцелярию судебного участка № 5 по Авиастроительному судебному району адрес.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за неуплату штрафа в установленный законом срок.

Постановление может быть обжаловано в Авиастроительный районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения его копии через мирового судью.

Мировой судья:(подпись) ФИО1

Копия верна:

Мировой судья