Решение по административному делу

Дело № 5-1001/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

27 ноября 2025 года пос. Кавказский

Мировой судья судебного участка № 1 Прикубанского судебного района КЧР Абазалиев Р.Б. рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, (идентификатор - паспорт гражданина РФ <НОМЕР> выданный <ДАТА3> МВД по КЧР) привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 <ФИО2> не оплатил административный штраф в размере <НОМЕР> рублей по постановлению мирового судьи судебного участка № 1 Прикубанского судебного района КЧР от <ДАТА4> по делу об АП <НОМЕР> в срок, предусмотренный КоАП РФ. ФИО4 <ФИО2> в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал полностью, с протоколом об АП был согласен, обстоятельства в нём изложенные не оспаривал. Выслушав ФИО4 <ФИО3> исследовав представленные материалы дела, оценив доказательства по правилам, установленным статьей 26.11 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ и, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствие с ч. 1 ст. 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31. 5 КоАП РФ. По общему правилу такое постановление вступает в законную силу после истечения установленного для обжалования срока (10 суток), то есть на 11-й день после вручения или получения гражданином копии постановления (ч.1 ст. 30. 3., п. 1 ст. 31.1. КоАП РФ), если указанное постановление не было обжаловано. Постановление не было обжаловано и вступило в законную силу.

В срок предусмотренный в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф лицом, привлеченным к административной ответственности уплачен не был. Данные обстоятельства подтверждаются исследованными в суде письменными доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией постановления о наложении административного штрафа, копией постановления о возбуждении ИП, копией паспорта ФИО4 <ФИО2> При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, мировым судьёй не установлено.

На основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и руководствуясь ст. ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО4 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком <НОМЕР>.

Срок наказания исчислять с 12 час. 50 минут <ДАТА5>.

Постановление судьи об административном аресте исполнятся немедленно после вынесения такого постановления.

Копию постановления вручить ФИО4 <ФИО1> и направить в орган, составивший протокол об административном правонарушении, для сведения.

Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Прикубанский районный суд КЧР с подачей жалобы через мирового судью, вынесшего постановление.

Мировой судья Р.Б. Абазалиев

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА №1 Прикубанского судебного района

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ______________________________________

ул.Гагарина 2а, пос.Кавказский,

Прикубанский район, КЧР 369100

тел.: <***>; факс: <***> http://prikubrn1.kchr.msudrf.ru

E-mail: 09ms0022@sud.kchgov.ru

_______________________________№___________

Начальнику

Отдела МВД России по Прикубанскому району

369100 КЧР, Прикубанский район,

<...>

Направляю в Ваш адрес копию постановления по делу об административном правонарушении № 5-1001/2025 в отношении ФИО4 <ФИО1> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ для исполнения.

Приложение: копия постановления в 1 экз. на л.

Мировой судья Р.Б. Абазалиев

МИРОВОЙ СУДЬЯ СУДЕБНОГО УЧАСТКА №1 Прикубанского судебного района КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ______________________________________

ул.Гагарина 2а, пос.Кавказский,

Прикубанский район, КЧР 369100

тел.: <***>; факс: <***> http://prikubrn1.kchr.msudrf.ru

E-mail: 09ms0022@sud.kchgov.ru

_______________________________№___________

Начальнику

Отдела МВД России по Прикубанскому району

369100 КЧР, Прикубанский район,

<...>

Направляю в Ваш адрес копию постановления по делу об административном правонарушении № 5-1001/2025 в отношении ФИО4 <ФИО1> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ для исполнения.

Приложение: копия постановления в 1 экз. на л.

Мировой судья Р.Б. Абазалиев