ДЕЛО <НОМЕР> УИД: 70MS0008-01-2023-00 3394-09
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть <ДАТА1> г. <АДРЕС> области Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Колпашевского судебного района <АДРЕС> области Королева Р.З.,
С участием истца ФИО1, ее представителя, выступающего на основании устного ходатайства ФИО2,
при помощнике мирового судьи Пономаренко Н.Н., секретаре судебного заседания Пастуховой Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <НОМЕР>) к ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст. 23, 233-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> к ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов, удовлетворить частично. Взыскать с ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) в пользу ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт <НОМЕР>) неустойку за нарушение сроков окончания выполнения работ в размере 53425 (пятьдесят три тысячи четыреста двадцать пять) рублей 60 копеек, компенсацию морального вреда в размере 2000 (две тысячи) рублей, штрафа в размере 27712 (двадцати семи тысяч семьсот двенадцати) рублей 80 копеек.
Взыскать с ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» в доход муниципального образования «<АДРЕС> район» государственную пошлину в размере 2102 (две тысячи сто два) рубля 77 копеек. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать. Ответчик вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление о его отмене в течение семи дней со дня получения копии решения, представив при этом доказательства уважительности причин его неявки в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, а также доказательства, которые могут повлиять на содержание решения мирового судьи. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Колпашевского судебного района <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а не присутствующие в судебном заседании в течение пятнадцати дней, то есть с <ДАТА1>, вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Колпашевского судебного района <АДРЕС> области.
Мировой судья Р.З. Королева