Результаты поиска

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

6 марта 2025 г. г. Баймак<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 3 по Баймакскому району и г. Баймаку Республики Башкортостан Туктанова Г.А., рассмотрев материалы об административном правонарушении предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 привлекается к административной ответственности по тем основаниям, что <ДАТА3> в 11:0 0часов по адресу: <АДРЕС> установлена неуплата административного штрафа в установленный срок, назначенный <ДАТА4> постановлением мирового судьи по делу № 5-5/23024г. по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ в размере 30 000 рублей.

ФИО1 в судебном заседание с протоколом согласился.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ об административных правонарушениях. В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ об административных правонарушениях, административным правонарушением признается неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Событие административного правонарушения и виновность ФИО1 в судебном заседании установлена. Действия ФИО1 правильно квалифицировано по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. неуплатаадминистративного штрафа в срок, установленный КоАП РФ.

При назначении наказания учесть характер и степень общественной опасности правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и подвергнуть его к обязательным работам на 20 (двадцать) часов. Разъяснить, что в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ, влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление может быть обжаловано в Баймакский районный суд РБ в течение 10 суток. Мировой судья Туктанова Г.А.