2025-05-01 07:36:56 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-357/2025 Протокол № 35002434600164300002 УИД 35MS0013-01-2025-000649-07 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 26 февраля 2025 года г.Вологда

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 13 Лобанова С.П. (<...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по ст.15.5 КоАП РФ в отношении директора ООО «наименование» ФИО1,

установил:

Должностным лицом - директором ООО «наименование» ФИО1 не представлены в установленный законодательством о налогах и сборах срок (не позднее 25.07.2024г.) в налоговые органы оформленные в установленном порядке сведения, необходимые для осуществления налогового контроля (налоговая декларация по налогу на прибыль организаций за 6 месяцев 2024 года) Своими действиями ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.6 КоАП РФ.

ФИО1 в суд не явился, извещался надлежащим образом, объяснений по существу правонарушения не предоставил. Мировой судья, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему. Часть 1 статьи 15.6 КоАП РФ устанавливает, что непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. Факт совершения ФИО1 указанного административного правонарушения и его виновность подтверждены всеми материалами дела в их совокупности, в том числе: протоколом об административном правонарушении от 21.01.2025г., выпиской из ЕГРЮЛ от 29.11.2024г. - директором ООО «наименование» является ФИО1 Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность ФИО1, семейное и материальное положение, мировой судья считает правомерным подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 300 руб. Оснований для освобождения ФИО1 от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения либо для назначения наказания в виде предупреждения не имеется. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.15.6 ч.1, 29.9, 30.1-30.3 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать директора ООО «наименование» ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 300 (Триста) руб.

Административный штраф подлежит уплате в полном объеме по приложенным реквизитам в срок не более 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки исполнения постановления о наложении административного штрафа. Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд Вологодской области через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 13 в течение 10 дней со дня получения копии данного постановления.

Мировой судья С.П.Лобанова

Реквизиты для уплаты штрафа:

Постановление не обжаловано, вступило в законную силу 12.04.2025