Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1900/2023, УИД 03MSO115-01-2023-002167-30

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

город Октябрьский 10 октября 2023 года

Председательствующий: мировой судья судебного участка № 3 по городу Октябрьскому Республики Башкортостан ФИО4, рассмотрев в упрощенном порядке судебного разбирательства гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» к ФИО5 <ФИО1>, ФИО5 <ФИО2>, ФИО8 <ФИО3> взыскании задолженности по оплате поставленной тепловой энергии,

УСТАНОВИЛ:

ООО «Теплоэнерго» обратилось в суд с вышеуказанными исковыми требованиями к ФИО6, ФИО7, ФИО8 на том основании, что ответчики, проживая в жилом помещении по адресу: <АДРЕС> в период с <ДАТА2> по <ДАТА3> не исполняли обязанности по ежемесячной оплате поставленной тепловой энергии, сумма долга составила 51404,69 руб.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему.

В силу пункта 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей. В соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 33 Гражданского процессуального кодекса РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

Судом установлено, что общий размер требований имущественного характера, подлежащих оценке, заявленных истцом составляет 51404,69 руб., следовательно, дело принято к производству мирового судьи с нарушением правил подсудности. Таким образом, дело подлежит передаче на рассмотрение Октябрьского городского суда Республики Башкортостан. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 23 Гражданско-процессуального кодекса РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» к ФИО5 <ФИО1>, ФИО5 <ФИО2>, ФИО8 <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате поставленной тепловой энергии передать по подсудности в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан. На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Октябрьский городской суд Республики Башкортостан.

Мировой судья