<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, гражданина РФ, со средне-специальным образованием, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, официально не работающего, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> района с. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 1-1, проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, д. 5, кв. 7, паспорт <...>,-

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> поднадзорный <ФИО2> не прибыл на регистрацию в ОМВД РФ по <АДРЕС> району, чем допустил нарушение ограничение, возложенное на него решениями <АДРЕС> городского суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА4>, <ДАТА5>, <ДАТА6> в связи с установлением административного надзора по Федеральному закону "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" в виде обязанности являться на регистрацию в орган внутренних дел по месту жительства и(или) регистрации 4 раза в месяц. Согласно графику прибытия поднадзорного лица, на регистрацию установлена обязанность являться на регистрацию 1,2,3,4 вторник ежемесячно.

Допрошенный в качестве лица в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении <ФИО4> показал, что вину признает, не явился на регистрацию, так как был на работе, в содеянном раскаивается. Инвалидом не является.

Выслушав лицо в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, изучив протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы, оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, установлена и его действия подлежат квалификации по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Постановлением от <ДАТА7> <ФИО2> был привлечен по ст. 19.24 ч. 1 КоАП РФ. Поскольку <ФИО2> на момент совершения административного правонарушения был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, его действия правильно квалифицированы по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, является признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, не установлено.

Обстоятельств, исключающих производство по делу не установлено.

Материальный ущерб административным правонарушением не причинен.

При указанных обстоятельствах имеются основания для назначения административного наказания в виде административного ареста. Ограничений для назначения наказания в виде ареста, не установлено. Назначение альтернативного вида наказания с учетом личности <ФИО2>, суд считает нецелесообразным.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,-

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок административного наказания исчислять с 17 час. 00 мин. <ДАТА8>

Постановление может быть обжаловано в течении 10 суток в <АДРЕС> городской суд РБ.

Мировой судья <ФИО1>