дело 5-<НОМЕР>/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> с.Ключи

Мировой судья судебного участка Ключевского района Алтайского края Купцова Э.В., по адресу: Алтайский край, Ключевский район, с.<АДРЕС>5, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, родившейся <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> края, гражданки РФ, состоящей в браке, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, проживающей по адресу: с.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, д. 68,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> в 20 часов 35 минут <ФИО1>, находясь в с.<АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> края, ул. <АДРЕС>, 68 осуществила заведомо ложный вызов полиции, сообщив ложные сведения о том, что ей причинены телесные повреждения.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие <ФИО1>

В соответствии со ст. 19.13 КоАП РФ заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения подтверждается следующими материалами: - рапортом оперативного дежурного ОП по <АДРЕС> району от <ДАТА4>, из которого следует, что поступило сообщение от <ФИО1> о том, что супруг в алкогольном опьянении не дает спать, кидается драться (л.д.3), - объяснением <ФИО1>, из которого следует, что <ДАТА4> между ней и <ФИО2> произошла ссора, <ФИО2> стал вести себя агрессивно, в связи с чем, она позвонила в отдел полиции. По приезду сотрудников полиции она сообщила им, что <ФИО2> ее избил. На самом деле <ФИО2> ее не избивал, она сообщила ложные сведения, так как хотела отомстить (л.д.6), -объяснением <ФИО2>, из которого следует, что <ДАТА4> между ним и <ФИО1> произошла ссора. <ФИО1> он не угрожал, каких-либо противоправных действий в отношении нее не совершал (л.д.4), - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА5> (л.д.2).

Действия <ФИО1> верно квалифицированы по ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - заведомо ложный вызов полиции.

Учитывая характер совершенного правонарушения, данные о личности, ее имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность - признание вины, отсутствие отягчающих обстоятельств, оценив представленные доказательства, руководствуясь ст.ст. 23.1, 26.11, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО1> виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде штрафа в размере <НОМЕР> рублей.

Денежные средства зачислять на счет <НОМЕР>

В силу ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ключевский районный суд Алтайскогокрая в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья Э.В.Купцова