Решение по гражданскому делу
Дело № 2-3601/2023 г. ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче дела по подсудности
«12» декабря 2023 года г. Стерлитамак<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 1 по г. Стерлитамак Республики Башкортостан Нафикова Г.Ф., при секретаре Сидоровой А.М.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 Э.1 к ИП ФИО2 И.1 о защите прав потребителей
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 Э.1 обратился в суд с иском к ИП ФИО2 И.1 о защите прав потребителей. Судом установлено, что истец ФИО1 Э.1 зарегистрирован по адресу<АДРЕС>, что подтверждается копией паспорта. Суд, исследовав материалы дела, считает необходимым передать данное гражданское дело по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС>, по месту жительства истца ФИО1 Э.1, по следующим основаниям. Согласно п. 7 ст. п. 28 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 30 настоящего Кодекса. В соответствии с п. 3 ч.2 ст. 31 ГПК РФ, если при рассмотрении дела в суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, суд передает дело на рассмотрение другого суда.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 28, 31 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску ФИО1 Э.1 к ИП ФИО2 И.1 о защите прав потребителей - мировому судье судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району Республики <АДРЕС> - по подсудности. Определение может быть обжаловано в<АДРЕС> городской суд РБ в течение пятнадцати дней через мирового судью.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
Мировой судья Нафикова Г.Ф.1