Дело № 2-2830/9/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

п.Березовка

Красноярского края 09 августа 2023 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 8 в Березовском районе Красноярского края, Мировой судья судебного участка №8 в Березовском районе Красноярского края Белявцева Е.А.,

при секретаре Холодовой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Филберт» к ФИО1 ан о взыскании суммы по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст.194-199, 233 – 237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Филберт» к ФИО2 ан о взыскании суммы по кредитному договору – удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 ан (ИНН xxx) в пользу ООО «Филберт» ИНН <***> сумму задолженности по кредитному договору от xxxв размере xxxкоп., где задолженность по основному долгу xxx коп., задолженность по процентам – xxxкоп., задолженность по иным платежам – xxx руб., государственную пошлину xxx коп.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья в течении пяти дней составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от не присутствующих в судебном заседании лиц, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано мировому судье в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда и в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании.

Копия верна:

Заочное решение не вступило в законную силу

Мировой судья Е.А. Белявцева