УИД 50MS0003-01-2025-004514-13

№5-1073/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕпо делу об административном правонарушении

30 октября 2025 года

<...>

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Балашихинского судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 12 Балашихинского судебного района Московской области ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ООО "ТОНАР", ИНН <***>, место нахождения: 143904, <...> д 4, кв 194, к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

29.07.2025 в 00 час. 01 мин., ООО "ТОНАР" находясь по адресу: 143904, <...> д 4, кв 194, не оплатило административный штраф в размере 30 000 рублей, назначенный по постановлению должностного лица МАДИ <НОМЕР> от 07.05.2025 г., вступившим в законную силу 29.05.2025 г., в срок, установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, то есть совершило административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебное заседание представитель ООО "ТОНАР" не явился, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, ходатайств об отложении рассмотрения дела в адрес суда не поступало. В соответствии со ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ, ст.25.15 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Исследовав в полном объеме и оценив представленные доказательства по делу, мировой судья приходит к выводу, что вина ООО "ТОНАР" в совершении административного правонарушения установлена в ходе рассмотрения дела. Виновность ООО "ТОНАР" в совершении правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 09.09.2025 г., копией постановления <НОМЕР> от 07.05.2025 года, извещением, карточкой учета нарушения, сведениями из ГИС ГМП, из которых следует, что ООО "ТОНАР" не оплатил штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа. Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам и получены в установленном законом порядке.

Оценивая изложенные доказательства в совокупности, мировой судья пришел к твердому убеждению, что вина ООО "ТОНАР" в совершении действий, указанных в установочной части постановления, доказана.

Действия ООО "ТОНАР" квалифицированы мировым судьей по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, поскольку оно не оплатило административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, то есть не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Решая вопрос о виде и размере административного наказания ООО "ТОНАР" мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность не усматривает, и приходит к выводу, что ООО "ТОНАР" необходимо назначить административное наказание в пределах санкции ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ в виде административного штрафа.Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ООО "ТОНАР" признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей с перечислением суммы штрафа по реквизитам: Получатель: ИНН <***>, КПП 504101001, УФК по Московской области (л/с <***> Главное Управление по обеспечению деятельности мировых судей МО), Банк получателя: ОКЦ № 1 ГУ Банка РОССИИ ПО ЦФО, БИК 004525987, счет получателя: 40102810845370000004, казначейский счет: 03100643000000014800, КБК 83811601203019000140, ОКТМО 46704000, УИН 0341308250000305107320255. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. В соответствии с ч. 4 ст. 4.1 КоАП РФ назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено. Постановление может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Мировой судья

ФИО1