КОПИЯ
Дело № 2-3719/2023 УИД 35MS0062-01-2023-005737-59
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть) город Вологда 08 ноября 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 62 ФИО2, при секретаре Киосевой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> о взыскании денежных средств,
установил:
------------------------------------------------------------------------------------------------- Руководствуясь статьями 194 - 199, 233 - 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования <ОБЕЗЛИЧЕНО> удовлетворить. Взыскать с <ФИО1>, паспорт <НОМЕР>, в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> ОГРН <НОМЕР>, незаконно полученное пособие по безработице за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 3282 (три тысячи двести восемьдесят два) руб. 35 коп. Взыскать с <ФИО1>, паспорт <НОМЕР>, в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 руб. Разъяснить, что в соответствии с положениями части 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья вправе не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Исходя из положений частей 4 и 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение 5 дней со дня поступления соответствующих заявлений от лиц, участвующих в деле и их представителей, которые могут быть поданы в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский районный суд в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Вологодский районный суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 62 ФИО2
"КОПИЯ ВЕРНА"
Мировой судья ___________ФИО2 Секретарь_____________________________
_______________________
(Инициалы, фамилия)
"_____" ___________________202___ г.
Подлинный документ подшит в дело № 2-3719/2023 мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 62. Секретарь