О П Р Е Д Е фио Н И Е

дата адрес

Мировой судья судебного участка № 455 адрес фио, рассмотрев заявление наименование организации о внесении исправлений (описок) в судебный приказ по гражданскому делу № 2-2407/455/2023 по заявлению наименование организации о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, и расходов по уплате государственной пошлины с фио,

УСТАНОВИЛ:

дата мировым судьей судебного участка № 455 адрес фио, был вынесен судебный приказ по гражданскому делу № 2-2407/455/2023 по заявлению наименование организации о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, и расходов по уплате государственной пошлины с фио.

наименование организации обратилось в суд с заявлением о внесении исправлений описок в судебном приказе № 2-2407/455/2023 от дата По тексту судебного приказа неверно указан номер квартиры: «…адрес…», а правильно: «…адрес…».

Суд находит, что при написании судебного приказа были допущены технические ошибки, а именно по тексту судебного приказа неверно указан номер квартиры.

В силу ст. 1 п. 4 ГПК РФ, в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе гражданского судопроизводства, федеральные суды общей юрисдикции и мировые судьи применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона).

В соответствии со ст. 200 ГПК РФ, после объявления решения суд, принявший решение по делу, может исправить допущенные в решении описки. Суд считает необходимым внести исправления в тексте судебного приказа.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 200, 224-225 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исправить допущенные по тексту судебного приказа № 2-2407/455/2023 от дата описки. Считать правильным по тексту судебного приказа номер квартиры: «…адрес…».

На определение может быть подана частная жалоба в Симоновский районный суд адрес в течение 15 дней через мирового судью.

Мировой судья фио