Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, с участием лица привлекаемого к административной ответственности <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении:
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, гражданина Российской Федерации, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 20, кв. 70, неженатого, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО> дробильщиком, имеющего хроническое заболевание, инвалидность не установлена, паспорт <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
установил:
<ДАТА3> в 10-10 часов установлено, что <ФИО2> проживающий по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 20, кв. 70, не уплатил в установленный законом срок административный штраф в сумме 30 000 рублей, по постановлению мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА4>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, в срок, предусмотренный КоАП РФ, то есть по <ДАТА6> <ФИО2> в судебном заседании с протоколом согласился, пояснил, что не оплатил штраф в установленный срок так как были финансовые трудности, в настоящее время у него удерживают денежные средства судебные приставы. Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, прихожу к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Судом установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА4> года <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год девять месяцев, постановление вступило в законную силу <ДАТА5> Соответственно срок для уплаты административного штрафа по <ДАТА6> Отсрочка либо рассрочка уплаты штрафа предоставлена не была. <ФИО2> в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу штраф не уплатил, чем нарушил ст.32.2 КоАП РФ. Вина <ФИО2> в совершении инкриминируемого правонарушения объективно подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА8> г.; копией постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА4> года согласно которого <ФИО2> признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год девять месяцев; данными, что штраф не оплачен; постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА9> Оплата <ФИО3> частично административного штрафа на основании постановления пристава исполнителя, после установленного законом срока (<ДАТА10>) не исключает состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Учитывая изложенное, квалифицирую действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает признание вины.
Обстоятельств, отягчающими административною ответственность мировой судья не установил. При назначении наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств по делу. Учитывая изложенное, а также то, что <ФИО2> не относится к лицам, указанным в ч.3 ст.3.13 КоАП РФ, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде обязательных работ. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
постановил:
<ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 30 часов. Согласно ст. 32.13 КоАП РФ, в случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса. Постановление в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью.
Мировой судья (подпись) Копия верна Мировой судья: <ФИО1>