Дело №2-1084/2023-6 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

резолютивная часть г. Кемерово 14 августа 2023 г.

Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Кемерово Павлов А.С., при секретаре Чернокульской М.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ООО «Феникс» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании суммы задолженности, На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ Мировой судья

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу ООО «Феникс» просроченную задолженность по кредитному договору за период с 28.03.2014 по 29.09.2020 в размере 20945,74 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 828 рублей 37 копеек

Разъяснить положения ст. 199 ГПК РФ, а именно, что лица, участвующих в деле, их представителей имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда.

В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, когда лица, участвующие в деле, их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня получения копии решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Кемерово в течение 1 месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене решения этого суда, и в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.С. Павлов