Решение по гражданскому делу

Дело № 2-3273/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края ФИО4,

при ведении протокола ведущим инспектором <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета имущественных отношений администрации <АДРЕС> муниципального округа к <ФИО2> о взыскании задолженности по договору аренды земельного участка, руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 235, 237 ГПК РФ,

решил:

взыскать с <ФИО2> (паспорт 5799 <НОМЕР> выданного <ДАТА2> ТПМ п. <АДРЕС> ОВД <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ИНН <НОМЕР>) в пользу Комитета имущественных отношений администрации <АДРЕС> муниципального округа (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>) задолженность по договору аренды земельного участка <НОМЕР> от <ДАТА3> за 2018, 2019, 2020 года, с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 451 рубль 37 копеек, пени за период с <ДАТА6> по <ДАТА7> в размере 135 рублей 08 копеек, а также сумму пени начиная с <ДАТА8> по день фактической оплаты задолженности исходя из расчета 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от просроченной суммы 451 рубль 37 копеек за каждый день просрочки.

Взыскать с <ФИО2> (паспорт 5799 <НОМЕР> выданного <ДАТА2> ТПМ п. <АДРЕС> ОВД <АДРЕС> района <АДРЕС> области, ИНН <НОМЕР>) в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 400 рублей.

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края путём подачи апелляционной жалобы мировому судье в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить, что мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья - п/п. Копия верна.

Мировой судья <ФИО3>